«ХИТ» ОДЕРЖИВАЕТ ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ ВО ЛЬВОВЕ, НО ВСЕ РЕШИТСЯ В КИЕВЕ

Первый четвертьфинальный матч Кубка Украины по футзалу между «Энергией» и «ХИТом» остался за нашей командой, которая одержала волевую победу со счетом 2:1. Но все решится в ответном поединке в Киеве, 11 марта.

Первая же битва вышла по-настоящему боевой – команды предложили высокий темп и тотальный прессинг, после чего моменты регулярно возникали как у одних, так и у других ворот. Но очередной классный матч выдал наш голкипер Влад Лысенко, который был просто непробиваем.

Но и он оказался бессильным на 23-ей минуте, когда «Энергия» открыла счет. После розыгрыша аута, Роман Кордоба мощно выстрелил с дальней дистанции, а Лысенко был закрыт и своими, и чужими игроками, и не успел среагировать на удар.

Но на 34-ой минуте «ХИТ» сравнял результат. После сольного прохода по левому флангу Александр Колесников нашел брешь между голкипером хозяев Владимиром Кардашем и стойкой ворот – 1:1.

Правда, через пару минут наш капитан совершил тактический фол, прервав опасную контратаку львовян, получил вторую желтую, и покинул поле. Наши втроем выдержали натиск энергетиков, а развязка этого бескомпромиссного поединка наступила на 38-ой минуте. Влад Лысенко дальним пасом отправил мяч на Школьного – Александр в борьбе сумел принять передачу, и уже лёжа на паркете, головой переправил мяч в ворота – 2:1! Невероятный гол!

Тем не менее, все в этой четвертьфинальной битве решится в Киеве, 11 марта, когда команды проведут ответный матч. «ХИТу» придется играть без Александра Корнийчука и Влада Лысенко, которые получили по второй желтой карточке в этом розыгрыше Кубка, а также удалённого во Львове Игоря Борсука.

А перед ответной кубковой встречей эти команды сыграют в Киеве 4 марта в рамках 17 тура Экстра-лиги.