«ХИТ» 2:2 «ТИТАН-ЗАРЯ»: ВТОРАЯ НИЧЬЯ В СЕЗОНЕ

Матч 15 тура Экстра-лиги, в котором «ХИТ» принимал покровскую «Титан-Зарю», подарил зрителям классную интригу и по-настоящему футбольную режиссуру.
Сразу отметим, что в заявке у нашей команды было всего восемь полевых игроков – Игорь Борсук пропускал игру из-за дисквалификации, Сергей Журба простудился, Дмитрий Медведь и Дмитрий Шувалов травмированы, а Евгений Юнаков и Александр Колесников играли с небольшими повреждениями.
Поэтому не удивительно, что сил в концовке у наших парней не хватило. Ну а начиналось все с классной домашней заготовки – Колесников выполнил угловой удар, Корнийчук головой переправил мяч на Школьного, который и открыл счет в матче на 5-ой минуте.
А на 31-ой минуте результат для хозяев удвоил Сергей Шевченко, который добил мяч в сетку после сольного прохода Андрея Борсука 2:0.
Однако, в концовке встречи гости навалились на наши оборонительные порядки, а усталость игроков «ХИТа» давала о себе знать. На 36-ой минуте Никита Шпигарь один гол отквитал, а через полторы минуты Вячеслав Кожемяка переправил мяч в ворота после прострела Павла Пичкурова и сравнял счет.
На последних же секундах Евгений Юнаков мог вырвать победу для «ХИТа», но его удар с убойной позиции отразил голкипер гостей Андрей Мельник.
2:2 – вторая ничья нашей команды в сезоне, которая набрала после 15 туров 41 очко. Игру же 16 тура Экстра-лиги «ХИТ» проведет 18 февраля на выезде против харьковского «Локомотива».
А перед этим, 11 февраля «ХИТ» сыграет в Херсоне ответную игру 1/8 финала против «Продэксима».