ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ В ГОДУ: «ХИТ» ОДЕРЖИВАЕТ САМУЮ КРУПНУЮ ПОБЕДУ В СЕЗОНЕ!

Футболисты ФК «ХИТ» ударно завершили 2016 год. В последнем матче уходящего года наши парни в рамках 13 тура Экстра-лиги разгромили черноморский «Юни-Ламан» 11:3 и продолжили уверенное лидерство в регулярном чемпионате.

Нужно отдать должное соперникам – они не стали прижиматься к своим воротам, а предложили сыграть в открытый футбол, и даже открыли счет в матче. На восьмой минуте лучший бомбардир «Юни-Ламана» Максим Коптев удачно выстрелил со штрафного.

Ну а с двенадцатой минуты наших прорвало и голы посыпались, как из рога изобилия. Начал голевую феерию Александр Корнийчук, продолжил Евгений Юнаков, затем отличился Сергей Журба,через несколько секунд Юнаков оформил дубль, потом в воротах гостей отметились Александр Школьный, Александр Колесников и Игорь Борсук. Гор Захарян немного подсластил горечь черноморцев и команды ушли на перерыв при счете 7:2 в пользу наших.

А во втором тайме голевая феерия для болельщиков продолжилась – Максим Коптев у гостей забил свой второй мяч в игре, а Сергей Журба и Игорь Борсук записали в актив дубли – для Журбы это был 12 гол в сезоне, а для капитана нашей команды – десятый. А вот Евгений Юнаков, который впервые в сезоне сыграл в первой четверке, на тридцатой минуте оформил хет-трик! Первый в футболке «ХИТа» и надеемся, не последний! А точку в матче поставил Сергей Шевченко и цифры на табло зафиксировали самую крупную победу нашей команды в сезоне 2016/2017.

Чемпионат Украины по футзалу 2016/2017

Экстра-лига, 13 тур

ХИТ 11:3 (7:2) Юни-Ламан

Киев, спорткомплекс СКА ВСУ, 23.12.2016

ХИТ – В.Лысенко (Т.Коваленко, 21) – И.Борсук (кап.), С.Чепорнюк, С.Журба, Е.Юнаков – А.Колесников, А.Борсук, А.Школьный, С.Шевченко, А.Корнийчук

Главный тренер – Олег Лукьяненко

Юни-Ламан – В.Кудимов (В.Зеленчук, 21) – А.Солодов, Р.Горпинич, Р.Цыня(кап.), М.Коптев – Г.Захарян, И.Фещенко, В.Емельянов, А.Севрук, Б.Микая, А.Гирка, Е.Чумак, А.Варвонец

Главный тренер – Сергей Бутенко

Голы: Е.Юнаков,13,16,30; С.Журба,15,21; И.Борсук,19,22; А.Корнийчук,12; А.Школьный,18; А.Колесников,18(10 метр.); С.Шевченко,34 – М.Коптев,8,28; Г.Захарян,16

13 тур завершится в понедельник, когда свой матч во Львове сыграют «Энергия» и «Сокол». После 13 игр «ХИТ» продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице, набрав 37 очков – у нашей команды 12 побед и одна ничья.

Что ж, «ХИТ» в хорошем настроении уходит на новогодние празники. На следующей неделе Олег Лукьяненко проведет две тренировки в облегченном режиме, а в новом году команда соберется 3 января – в этот день начинается учебно-тренировочный сбор.

В Экстра-лиге же наступит новогодний перерыв, 14-ый тур состоится 14 января. «ХИТ» в этот игровой уик-энд отправится в Хмельницкий, где сразится с местным «Соколом».