В СУББОТУ, 17 ДЕКАБРЯ – ВЫЕЗДНАЯ БИТВА ПРОТИВ «УРАГАНА»!

В ближайшую субботу, 17 декабря «ХИТ» проведет поединок 12 тура в Экстра-лиге Чемпионата Украины по футзалу сезона 2016/2017 против «Урагана». В Ивано-Франковске наши парни сразятся с командой, которая всегда ставит перед собой задачу побороться за чемпионство. И хотя, золото чемпионата ивано-франковцы брали в 2011 году, «Ураган» всегда остается амбициозным клубом.

На данный момент наши соперники занимают третью позицию в турнирной таблице, набрав после 11-ти игр 19-ть очков. У команды Ивана Скицко шесть побед, одна ничья и четыре поражения. Интересно, что дома «Ураган» в этом сезоне еще не проигрывал. Лишь ничья с «Локомотивом» 2:2, а в остальных матчах победы – во втором туре «ураганы» обыграли действующего чемпиона Экстра-лиги львовскую «Энергию» 5:1, в четвертом «ЛТК/ИнБЕВ/НПУ» 3:1, в седьмом «Юни-Ламан» 6:1, а в девятом «Титан-Зарю» 4:0.

151216_2

История встреч «ХИТа» и «Урагана» насчитывает три матча – два кубковых и один в чемпионате. В сезоне 2014/2015 наши парни в 1/8 финала со счетом 4:2 обыграли ивано-франковцев и выбили их из кубкового турнира. А в прошлом сезоне, в «Финале Восьми» в Харькове «ХИТ» вновь обыграл соперников – в основное время четвертьфинального противостояния была зафиксирована ничья 1:1, а в серии пенальти наши были сильнее 5:4. Кстати, именно в том матче наш капитан Игорь Борсук забил свой фирменный гол – боковыми ножницами после подачи углового!
А в матче первого круга «ХИТ» и «Ураган» встречались в Киеве 9 октября, в рамках третьего тура Экстра-лиги. Битва тогда вышла на славу, и завершилась минимальной победой нашей команды 1:0. Единственный мяч на 23-ей минуте забил Сергей Журба.
Вспомнить основные события той битвы можно тут:

В Ивано-Франковск наша команда отправляется в четверг вечером, чтобы прибыть на место в пятницу и провести предыгровую тренировку за сутки до игры.
Сама же игра 12 тура Экстра-лиги пройдет в субботу, 17 декабря в ивано-франковском спорткомплексе Колледжа физвоспитания.
Прямую трансляцию встречи смотрите на нашем сайте. Начало матча в 13:00! Держим кулаки за наших!