ИТОГИ 11 ТУРА ЭКСТРА-ЛИГИ: «ХИТ» ВПЕРЕДИ, «ЛОКО» НЕ ОТСТАЕТ, «ЭНЕРГИЯ» ПОБЕЖАЕТ В ДЕРБИ

В прошедшие выходные прошли матчи 11 тура Чемпионата Украины по футзалу в Экстра-лиге. Вашему вниманию обзор одиннадцатого игрового уик-энда в сильнейшем футзальном дивизионе страны.

«ЛТК / ИнБев / НПУ» (Луганск / Житомир / Киев) – «Продексим» (Херсон) – 2: 5

Голы: Бакум (30), Цапов (35) – Федорченко (7), Киселев (12), Бессалов (27, 28, 38)

Предупреждение: Вяч. Чуднов (29)

Видео-обзор матча:

Львовская «Энергия», по установившейся традиции, очень редко кого отпускает с паркета родного Дворца спорта «Галичина» с победой. Да, бывают исключения, но в основном соперники «энергетиков» возвращаются из Львова «на щите». А тут еще и «энергетическое» дерби, которое всегда было принципиальным как для «Энергии», так и для «Урагана». Тем более, подопечные Валерия Легчанова очень хотели взять реванш за разгромное поражение в матче первого круга, который проходил в Ивано-Франковске. И это львовянам удалось сделать, хотя и не так результативно, как это делали «драконы». На голы «энергетиков» Легендзевича и Кузя гости ответили только голом Пелеха. Конечно, подопечные Ивана Скицко пытались спасти поединок, но их усилия были напрасными. Поэтому, на этот раз победа в «энергетическом» дерби осталось за «Энергией».

«Энергия» (Львов) – «Ураган» (Ивано-Франковск) – 2: 1

Голы: Легендзевич (15), Кузь (35) – Пелех (25)

Предупреждение: Горбатый (36)

Два разных тайма увидели зрители спорткомплекса «Юность» в Покровском. Сначала им пришлось стать свидетелями того, как «Сокол» вел в счете 2:0 по итогам первых двадцати минут. Более того – в начале второй половины игры Педяш сделал счет 3:0 в пользу «соколов». Но потом на паркете было видно лишь «Титан-Зарю». Хозяева площадки не хотели проигрывать в родных стенах, и им удалось создать шикарный «камбэк». Подопечные Виталия Соломки не только сравняли счет, но и вышли вперед и, как следствие, получили вполне заслуженную победу.

«Титан-Заря» (Покровское) – «Сокол» (Хмельницкий) – 5:3

Голы: Влад. Ященко (24), Д.Ментянник (30), Пичкуров (23, 38), Милинький (35) – Подлюк (5), Хамдамов (14), Педяш (22)

Вице-чемпион Украины, харьковский «Локомотив», экзаменовал на выезде аутсайдера чемпионата черноморский «Юни-Ламан». И, скажем откровенно, экзамен подопечные Сергея Бутенко не смогли пройти. Хозяева площадки провалили старт в обоих таймах, в результате чего «Локомотиву» удавалось увеличивать свое преимущество в счете. Единственным утешением для черноморцев стал гол Захаряна. Однако, это был лишь «гол престижа». А по факту «Локо» получил прогнозируемую победу и продолжает погоню за «ХИТом».

«Юни-Ламан» (Черноморск) – «Локомотив» (Харьков) – 1:6

Голы: Захарян (28) – Белоцерковец (5), Малышко (6, 28), Сорокин (23), Серый (24, 25)

Предупреждение: Коптев (9)

Как не пытался «Кардинал-Ровно» стать первой командой, которая отберет очки у нашего «ХИТа», однако сделать этого ровенчанам не удалось. Хотя кто знает, как бы сложилась игра, если бы на 26-й минуте Новак, который при отсутствии Басича вывел «кардиналов» с капитанской повязкой, реализовал пенальти. Да, потом гостям все-таки удалось забить с помощью рикошета и автогола Чепорнюка. Но подопечные Сергея Поддубного провалили последние десять минут встречи, в течение которых «ХИТ» смог забить два мяча. Как оказалось потом, это был ключевой момент в матче, который в итоге завершился победой подопечных Олега Лукьяненко.

«ХИТ» (Киев) – «Кардинал-Ровно» (Ровно) – 5: 2

Голы: Журба (8), Школьный (16), Игорь Борсук (17, 36), А. Борсук (33) – Кручок (14), Чепорнюк (27 – автогол)

Предупреждение: Журба (2), И. Борсук (26) – Сытник (33), Новак (36), Кручок (36), Поддубный (39)

На 26-й минуте Новак ( «Кардинал-Ровно») не реализовал 6-метровый.

10 Юни-Ламан (Черноморск) 11 0 2 9 21-57 -36 2

Свой следующий матч в рамках 12-го тура Экстра-лиги «ХИТ» проведет в ближайшую субботу, 17 декабря в Ивано-Франковске против «Урагана».