«ХИТ» ПОБЕЖДАЕТ «КАРДИНАЛ» 5:2 И ОДЕРЖИВАЕТ 11 ПОБЕДУ ПОДРЯД!

Столичный «ХИТ» одержал свою одиннадцатую победу подряд в Экстра-лиге! Накануне в рамках 11 тура наша команда обыграла «Кардинал» со счетом 5:2.

Перед началом игры прошла приятная церемония – универсал ФК «ХИТ» Сергей Чепорнюк получил из рук президента Ассоциации футзала Украины Сергея Владыко специальный приз «Лучший игрок Экстра-лиги в ноябре». Гордость за своего сына испытывал и отец Сергея, который пришел на трибуны поболеть за сына и команду.

111216_2

Гости, которым очки нужны как воздух, очень активно начали матч, и не стесняясь, атаковали ворота Влада Лысенко из любой позиции. Однако на 8-ой минуте Игорь Борсук и Сергей Журба на правом фланге разыграли комбинацию, и Сергей точным выстрелом открыл счет во встрече. Гости ответили на 14-ой минуте, когда в Владимир Кручок сумел быстро сориентироваться на добивании.

Наши парни тут же встрепенулись и ответили буквально черед пару минут. Сначала Александр Школьный использовал пас Сергея Шевченко и расстрелял ворота Николая Дурбана, а затем Журба ввел мяч из аута, и наш капитан Игорь Борсук сделал счет 3:1. С тем команды и ушли на перерыв.

111216_4

А в середине второго тайма у «кардиналов» забрезжила надежда. На 26-ой минуте Богдан Новак заработал пенальти, и сам вызвался пробить с «точки». Влад Лысенко его удар отбил, однако в суматохе у ворот мяч угодил в Сергея Чепорнюка и влетел в ворота – 3:2.

А на 33-ей минуте шедевр сотворил Андрей Борсук. После передачи с углового Александра Корнийчука, младший брат Борсук слёту вколотил мяч в ворота гостей!

Точку же в игре поставил брат старший. Сергей Шевченко со штрафного нашел перед воротами нашего капитана, и Игорь свой шанс не упустил, здорово сыграв на пятаке – 5:2!

111216_3

Отметим, что у нашего голкипера Максима Максименко в субботу был День Рождения, и наша команда преподнесла этой победой подарок не только болельщикам, но и Максу.

Чемпионат Украины по футзалу 2016/2017

Экстра-лига, 11 тур

ХИТ /Киев/ 5:2 Кардинал /Ровно/

ХИТ: В.Лысенко – И.Борсук (кап.), С.Чепорнюк, А.Колесников, С.Журба – А.Борсук, А.Корнийчук, А.Школьный, Е.Юнаков, С.Шевченко – Т.Коваленко

Главный тренер: Олег Лукьяненко

Кардинал-Ровно: Н.Дурбан – Б.Новак (кап.), В.Кручок, С.Поддубный, А.Фаренюк – М.Мануйленко, С.Филь, Д.Сытник, П.Концеба, Н.Лазыкин, Э.Петрик – Ю.Свинарчук

Главный тренер: Сергей Поддубный

Голы: С.Журба (И.Борсук), 8; А.Школьный (С.Шевченко), 16; И.Борсук (С.Журба), 17; А.Борсук (А.Корнийчук), 33; И.Борсук (С.Шевченко),36 – В.Кручок (Б.Новак), 14; С.Чепорнюк (автогол),26;