ФК «ХИТ»: ЕСТЬ ДЕСЯТАЯ ПОДРЯД ПОБЕДА!

ФК «ХИТ» одержал свою десятую победу в Экстра-лиге! В субботу, в матче 10 тура наши парни на выезде обыграли «ЛТК/ИнБев/НПУ» со счетом 3:0.
Матч в Житомире в обновленном спорткомплексе ФОК начался с активных действий хозяев, которым нужны очки как воздух – сейчас они занимают восьмую строчку в турнирной таблице – последнюю, проходную в плей-офф позицию. Наши спокойно отбили наскоки соперников, а на 14-ой минуте наша вторая четверка организовала гол – Сергей Шевченко навесил с углового, а Александр Корнийчук расстрелял ворота Михаила Соколовского.
Во втором тайме Корнийчук оформил дубль – на 28-ой минуте Саша отобрал мяч у соперника, обыгрался со своим тезкой Александром Школьным, и получив обратный пас, удвоил преимущество лидеров Экстра-лиги!
А точку в игре поставил Сергей Чепорнюк. На 34-ой минуте наш голкипер Влад Лысенко дальним забросом нашел Игоря Борсука, который поборолся и со второй попытки адресовал его Чепорнюку. Сергей свой шанс не упустил – 3:0, десятая победа подряд и 30 очков в турнирной таблице! Отметим, что у Влада Лысенко это уже четвертый  сухой матч в нынешнем сезоне! А Сергей Чепорнюк догнал Сергея Журбу в гонке бомбардиров – у обоих теперь по девять голов. А у Александра Корнийчука после этого матча уже семь забитых мячей.
Все результаты 10 тура:
«Ураган» 2:2 «Локомотив»
«Кардинал» 5:8 «Энергия»
«Юни-Ламан» 0:3 «Титан-Заря»
«Продэксим» 2:2 «Сокол»
«ЛТК/ИнБев/НПУ» 0:3 «ХИТ»
Полные итоги десятого игрового уик-энда и видео-обзоры матчей ожидайте в ближайшее время!