Новини

В СУББОТУ СТАРТУЕТ ВТОРОЙ КРУГ ЭКСТРА-ЛИГИ! «ХИТ» ЕДЕТ В ЖИТОМИР

В ближайшую субботу, 26 ноября стартует второй круг Чемпионата Украины по футзалу среди команд Экстра-лиги. В этот день пройдут матчи 10 тура, а «ХИТ» сыграет в Житомире против «ЛТК/ИнБев/НПУ».

В четверг наша команда проведет вечернюю тренировку, а в пятницу отправится в Житомир, чтобы провести традиционную предматчевую тренировку за день до игры. Ведь встреча между этими командами пройдет в реконструированном спорткомплексе ФОК, где был полностью заменен паркет. На новом покрытии «ЛТК/ИнБев/НПУ» уже провел одну игру – в 9-ом туре команда Валерия Туркина сыграла вничью 1:1 со львовской «Энергией». Видео-обзор этого матча смотрим тут:

Единственная существенная проблема зала ФОК по словам игроков – это конденсат. Из-за неправильной системы кондиционирования этого спорткомплекса, под крышей зала собирается конденсат, образуется влага, и капли воды капают на паркет. И здесь могут быть проблемы у футболистов, если вовремя эту влагу не вытереть.

Что касается расположения в турнирной таблице, то тут ситуация диаметральная – «ХИТ» лидирует в лиге со стопроцентным показателем – 9 матчей, 9 побед, 27 очков. А наши соперники занимают восьмое место с семью очками – две победы, одна ничья и шесть поражений.

 

Матч первого круга «ХИТ» – «ЛТК/ИнБев/НПУ» состоялся 30 сентября – это была перенесенная встреча 1 тура Экстра-лиги, в которой «ХИТ» добыл убедительную победу 6:2. А Сергей Журба в дебютной игре за «ХИТ» оформил хет-трик.

Вспоминаем основные события того матча тут:

Работать на игре 10 тура «ЛТК/ИнБев/НПУ» –  «ХИТ» будут арбитры Игорь Якимишин (Львов) и Денис Куцый (Харьков), третий рефери Андрей Загоруйко (Житомир). Наблюдатель арбитража Сергей Стрелецкий (Сумы).

Все пары команд, которые сыграют в 10 туре:

12:00 «Ураган» – «Локомотив»

13:00 «Кардинал» – «Энергия»

13:00 «Юни-Ламан» – «Титан-Заря»

13:30 «Продэксим» – «Сокол»

14:00 «ЛТК/ИнБев/НПУ» – «ХИТ»

Прямую трансляцию матча 10 тура Экстра-лиги «ЛТК/ИнБев/НПУ» –  «ХИТ» смотрите в субботу, 26 ноября в 14:00 на нашем сайте!

Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика