ДЕВЯТАЯ ПОДРЯД! И ВНОВЬ ВОЛЕВАЯ!

ФК «ХИТ» одержал свою девятую подряд победу в Экстра-лиге и продолжает лидировать в турнирной таблице Чемпионата Украины по футзалу!

Накануне в столичном спорткомлексе СКА, при поддержке переполненных трибун, наша команда обыграла бронзового призера прошлого сезона «Продэксим» со счетом 2:1. Херсонцы открыли счет на пятой минуте – после подачи с углового Виталий Скорый поразил ворота Влада Лысенко. «ХИТ» тут же активизировался, и через полторы минуты классная комбинация первой четверки завершилась голом Игоря Борсука.

А еще через пару минут очередной шедевр сотворил Сергей Журба – его проход по правому флангу завершился невероятной дугой, и мяч, перелетев Кирилла Цыпуна, опустился точно в цель – 2:1!

201116_2

Во второй половине наши парни выдержали отчаянный штурм гостей, которые последние пять минут играли в пять полевых. Отметим, что вновь чудеса в раме творил голкипер «ХИТа» Влад Лысенко, пропустивший из-за болезни матч против «Энергии». Но, конечно же, отмечаем всех футболистов в команде – их слаженная и самоотверженная игра в обороне позволила набрать три очка в этой сложной битве!

Чемпионат Украины по футзалу 2016/2017
Экстра-лига. 9 тур. 19.11.16. Киев. СКА ВСУ

«ХИТ» (Киев) 2:1 (2:1) «Продэксим» (Херсон)

Голы: Борсук И. (7), Журба (11) – Скорый (5)

«ХИТ»: Лысенко – Чепорнюк, Шувалов, Борсук И. (к), Журба – Шевченко, Корнийчук, Борсук А., Колесников, Юнаков, Школьный; Коваленко

Главный тренер: Олег Лукьяненко

«Продэксим»: Цыпун – Скорый, Волянюк, Калуков, Ланко, Чуднов А., Бербенцев, Бессалов, Федорченко, Киселев, Фетько.

Главный тренер: Игорь Москвичев

Предупреждения: Школьный (22) – Фетько (24), Киселев (30), Чуднов А. (32)

Удаления: нет

Арбитры: А. Кухарь (Кривой Рог), С. Подворный (Хмельницкий), Р. Лутий (Киев)

Судейский наблюдатель: Ю. Веремчук (Ровно)

201116_3

В других матчах «Ураган» в Ивано-Франковске разбил «Титан-Зарю» 4:0, «Кардинал» проиграл дома «Локомотиву» 0:1, «ЛТК/ИнБев/НПУ» и «Энергия» сыграли вничью 1:1, а «Сокол» в Черноморске обыграл «Юни-Ламан» 6:4.