«ХИТ» ПОБЕЖДАЕТ «СОКОЛ» 4:1 И ПРОДОЛЖАЕТ ЛИДИРОВАТЬ В ЭКСТРА-ЛИГЕ!

Накануне прошел 5 тур Чемпионата Украины по футзалу среди команд Экстра-лиги. ФК «ХИТ» проводил домашний поединок в спорткомплексе СКА ВСУ против хмельницкого «Сокола» и добыл пятую подряд победу в чемпионате!

Игра выдалась захватывающей – с первых минут команды не стали отсиживаться в обороне и предложили высокий темп. Но долгое время ворота обеих коллективов были на замке, но только до 12-ой минуты, когда Сергей Чепорнюк отправился подавать угловой. Сергей нашел пасом своего тезку Сергея Журбу, который пробил голкипера гостей Богдана Чеха. Журба, забив свой пятый гол в Экстра-лиге нынешнего сезона, открыл счет в матче.

А за девять секунд до перерыва грубый фол совершил Артур Подлюк, который буквально скосил перед своей штрафной нашего капитана Игоря Борсука. И Дмитрий Шувалов наказал гостей за это нарушение, великолепно реализовав штрафой удар. Дмитрий отправил мяч между ног Богдана Чеха – 2:0!

А едва начался второй тайм, как «ХИТ» увеличил отрыв – Сергей Чепорнюк пушечным выстрелом оставил не у дел Чеха, и это уже 3:0! А через четыре минуты Чепорнюк стал соавтором четвертого гола нашей команды – Сергей разыграл угловой на Шувалова, Дмитрий прострелил в штрафную, где Игорь Борсук мастерски переправил мяч в ворота гостей – 4:0!

241016_3

Роману Ковальчику уже терять было нечего, и тренер «Сокола» заменил вратаря на пятого полевого. Хмельницкие футболисты долго искали ключи к воротам Максима Максименко, и на 34-ой минуте таки нашли. Андрей Хамдамов подкараулил передачу партнера на дальней штанге и переправил мяч в ворота. Олег Лукьяненко, в свою очередь, моментально взял тайм-аут и привел своих парней в чувства. До финальной сирены игроки «ХИТа» спокойно держали оборону и довели матч до победы!

Чемпионат Украины по футзалу 2016/2017
Экстра-лига, 5 тур

«ХИТ» (Киев) 4:1 (2:0) «Сокол» (Хмельницкий)
Голы:
 С.Журба (12), Д.Шувалов (20), С.Чепорнюк (21), И.Борсук (25) – А.Хамдамов (34)

Арбитры: Якимишин Игорь (Львов), Овчинников Игорь (Днепр)

Наблюдатель арбитража: Банасько Алексей (Киевская обл.)

«ХИТ»: М.Максименко – С.Чепорнюк, Д.Шувалов, С.Журба, И.Борсук (кап.) – А.Борсук, А.Школьный, А.Корнийчук, Е.Юнаков – С.Шевченко, А.Колесников, М.Войток; Т.Коваленко.
Главный тренер: Олег Лукьяненко

«Сокол»: Б.Чех – А.Педяш, А.Хамдамов, А.Лысенко, Р.Шеремета (кап.) – В.Щербань, А.Подлюк, С.Моспан, Д.Мартынюк – Б.Кручек, С.Зубик; И.Бакинский.
Главный тренер: Роман Ковальчик

Предупреждения: С.Журба (33) – А.Подлюк (20), Б.Кручек (40)

Отметим, что ворота «ХИТа» со старта впервые в сезоне защищал Максим Максименко, ввиду того, что первый номер нашей команды Влад Лысенко накануне матча простудился, и Олег Лукьяненко не стал рисковать здоровьем Влада. Сам же Максименко не стушевался и вдохновенно провел игру, не раз спасая ворота своей команды.

4:1 – пятая подряд победа ФК «ХИТ» в Экстра-лиге и 15 набранных пунктов. В других матчах 5 тура «ЛТК/ИнБев/НПУ» переиграл «Юни-Ламан» 4:1, «Кардинал» дома проиграл «Урагану» 3:4, «Энергия» была сильнее «Титан-Зари» 3:1, а матч «Локомотив» – «Продэксим» завершился нулевой ничьей.

«ХИТ» 4:1 «Сокол»
«ЛТК/ИнБев/НПУ» 4:1 «Юни-Ламан»
«Кардинал» 3:4 «Ураган»
«Энергия» 3:1 «Титан-Заря»
«Локомотив» 0:0 «Продэксим»

Таким образом, «ХИТ» продолжает единолично лидировать в турнирной таблице со стопроцентным результатом. На три очка отстает от нашей команды «Энергия», на пять «Локомотив». По девять пунктов набрали «Ураган» и «Титан-Заря». И именно с покровской командой «Титан-Заря» предстоит сыграть «ХИТу» в шестом туре Экстра-лиге. В Днепропетровскую область наша команда отправится в ближайшую пятницу, а сама игра состоится в Покровском в субботу, 29 октября.

Чемпионат Украины по футзалу. Экстра-лига.