Новини

В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ – БИТВА ПРОТИВ «СОКОЛА»!

В ближайшее воскресенье, 23 октября ФК «ХИТ» проведет матч 5 тура Чемпионата Украины по футзалу в Экстра-лиге! Соперником нашей команды будет хмельницкий клуб «Сокол», который в прошлых чемпионатах носил имя «Спортлидер +». На данный момент «соколы» занимают восьмое место в турнирной таблице, проведя до вчерашнего дня только три матча в лиге. А вот в среду команда Романа Ковальчика сыграла в Хмельницком перенесенный матч 4 тура против львовской «Энергии». Напомним, эту встречу перенесли из-за участия львовской команды в Кубке УЕФА по футзалу. Матч завершился со счетом 5:3 в пользу «энергетиков», и  это уже третье поражение «Сокола» в этом сезоне.

201016_2

Таким образом, после вчерашней игры у «Сокола» осталось три набранных очка после четырех туров – напомним, что в стартовом матче хмельницкие футзалисты дома минимально обыграли «Продэксим» 2:1. Во втором туре они также играли дома, но потерпели поражение от «Титан-Зари» 3:5, а в третьем туре проиграли в Харькове «Локомотиву» 2:5.

«ХИТ» же после четырех туров захватил лидерство в турнирной таблице Экстра-лиги, набрав максимальное количество очков – двенадцать. Наши парни на три очка опережают «Энергию», «Локомотив» и «Титан-Зарю», у которых по девять пунктов.

Напомним, что перед началом сезона руководство «Сокола» пригласила «ХИТ» провести два контрольных матча в Хмельницком. Первую игру наша команда (которая играла эти матчи без наших «сборников» Игоря Борсука и Сергея Журбы) выиграла 3:2, а в повторной встрече уступили 2:6.

Вспомнить основные события тех матчей можно тут:

Первая игра «Сокол» 2:3 «ХИТ»

Вторая игра «Сокол» 6:2 «ХИТ»

Работать на матче 5 тура «ХИТ» – «Сокол» будут арбитры – Игорь Якимишин (Львов) и Игорь Овчинников (Запорожье), третий рефери – Максим Чубинский (Киев). Наблюдатель арбитража – Алексей Банасько (Киевская область).

Сама же игра пройдет в воскресенье, 23 октября в 14:00 в «зеленом» зале (ближний зал к центральному входу) спорткомплекса СКА ВСУ (Киев, проспект Воздухофлотский, 10).

Приглашаем всех болельщиков поддержать ФК «ХИТ» в этой битве!

И отметим другие пары команд, которые сыграют в ближайший уик-энд:

Чемпионат Украины по футзалу 2016/2017
Экстра-лига, 5 тур

ПТ,21.10.2016

13:30 ЛТК/ИнБев/НПУ – Юни-Ламан

ВС,23.10.2017

13:00 Энергия – Титан-Заря

13:00 Кардинал – Ураган

14:00 Локомотив – Продэксим

14:00 ХИТ – Сокол

 Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика