«ХИТ» громит «Юни-Ламан» 7:2 и единолично возглавляет турнирную таблицу!

В прошедший уик-энд ФК «ХИТ» провел матч 4 тура Чемпионата Украины по футзалу в Экстра-лиге. В Черноморске наша команда разгромила «Юни-Ламан» 7:2 и единолично возглавила турнирную таблицу лиги!

Наших ребят даже не смутил пропущенный мяч на 11-ой минуте, когда Александр Гирка со штрафного пушечным ударом поразил ворота Влада Лысенко. Буквально через три минуты наша вторая четверка разыграла угловой, и Александр Корнийчук после паса Евгения Юнакова сравнял счет. А далее Александр Корнийчук, в течение одной минуты оформил хет-трик. Сначала Саша здорово выстрелил со средней дистанции, а затем переправил мяч в сетку после прострела Сергея Чепорнюка – 1:3! Правда тут же лучший бомбардир «Юни-Ламана» в прошлом сезоне Максим Коптев сократил разрыв в счете, и команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе «ХИТа» – 3:2.

А вот во втором тайме голевая феерия продолжилась, но забивали голы исключительно наши парни. На 29-ой минуте Александр Школьный после передачи Юнакова расстрелял ворота Владимира Кудимова – 2:4. За пять минут до финального свистка хозяева заменили вратаря на пятого полевого, и мы сполна воспользовались своими шансами. Сначала Влад Лысенко, после неудачной атаки хозяев, дальним пасом через всю площадку нашел Игоря Борсука, и наш капитан головой переправил мяч в ворота! Через пару минут Лысенко невероятным ударом от своих ворот уже сам вписал свою фамилию в протокол, забив свой первый гол в нынешнем сезоне. А эффектную точку в матче поставил Александр Школьный, реализовав пас Сергея Шевченко!

В итоге, 7:2 – четвертая победа подряд ФК «ХИТ» и 12 набранных очков в турнирной таблице. В других матчах 4 тура «Ураган» обыграл «ЛТК/ИнБев/НПУ» 3:1, «Продэксим» с таким же счетом был сильнее «Кардинала», а «Титан-Заря» сенсационно разбила «Локомотив» 5:0! И эта осечка железнодорожников позволила «ХИТу» единолично возглавить турнирную таблицу со стопроцентным показателем!

10 Юни-Ламан (Черноморск) 4 0 0 4 8-26 -18 0

* Перенесенный матч 4 тура «Сокол» – «Энергия» состоится 19 октября.

Чемпионат Украины по футзалу 2016/2017
Экстра-лига, 4 тур

UNI-LAMAN 2:7 (2:3) ХИТ
Голы: Гирка (11), Коптев (17) – Корнийчук (14, 16,17), Школьный (29,40), И.Борсук (36), Лысенко (38)

МФК «UNI-LAMAN»: Кудимов – Коптев (к), Гавриленко, Солодов, Р.Цыня – В.Цыня, Емельянов, Долгорук , Микая – Фещенко, Горпинич, Чумак, Гирка
Главный тренер: Сергей Бутенко

ФК ХИТ: Лысенко – И.Борсук , Журба, Шевченко, Чепорнюк – А.Борсук, Юнаков, Школьный, Корнийчук  – Войток, Колесников.
Главный тренер: Олег Лукьяненко

Арбитры: Павел Кравцов (Ривне), Александр Сидорук (Винница)
Третий арбитр: Александр Ткач (Черноморск)
Инспектор: Юрий Щепанский (Львов)
Предупреждения: Емельянов, Гирка, В.Цыня – Корнийчук

А свой следующий матч, в рамках 5 тура Экстра-лиги, «ХИТ» проведет в ближайший уик-энд против хмельницкого «Сокола».