Новини

«ХИТ» ОТПРАВЛЯЕТСЯ В ЧЕРНОМОРСК НА ИГРУ ПРОТИВ «ЮНИ-ЛАМАН»!

В субботу, 15 октября ФК «ХИТ» проведет матч 4 тура Чемпионата Украины по футзалу в Экстра-лиге. В Черноморске, Одесской области (бывшем Ильичевске) в 13:00 наша команда сыграет против местного клуба «Юни-Ламан».

Накануне наша команда провела вечернюю тренировку в спорткомплексе СКА ВСУ, в четверг запланирована еще одна. В пятницу, рано утром «ХИТ» отправляется в Черноморск, где также запланирована одна дневная тренировка, после которой будет просмотр игр соперника и разбор тактических построений команды Сергея Бутенко.

Главный тренер ФК «ХИТ» Олег Лукьяненко так прокомментировал последние новости из лагеря нашей команды: «В Черноморск выезжаем в пятницу рано утром специально, чтобы было время провести тренировку на их домашней площадке, отдохнуть и сделать анализ игр соперника.

К игре готовимся очень серьезно, понимая, что раненый зверь опаснее вдвойне. Да, они пока занимают последнее место в турнирной таблице, но это на бумаге они аутсайдеры. Я считаю, что это хорошая команда, с хорошим подбором игроков. Мы ведь помним, что «Юни-Ламан» – одна из трех команд, которые смогли нас обыграть в прошлом сезоне в Первой лиге. Так что, ни о какой недооценки соперника не может быть и речи» – сказал Олег Лукьяненко.

И действительно, игры в Первой лиге прошлого сезона против «Юни-Ламана» вышли непростыми. Первая встреча состоялась в рамках второго тура в Киеве, которую «ХИТ» выиграл «всухую» 2:0. В той игре забивали Олег Зборовский, который отличился после паса Сергея Шевченко, а также Дмитрий Шувалов, поразивший ворота гостей со средней дистанции.

А вот в матче второго круга «Юни-Ламан» смог взять реванш, обыграв нашу команду со счетом 3:1. Дмитрий Медведь после розыгрыша штрафного открыл счет в той игре, однако дубль Сергея Коваленко и гол Кудимова принесли три очка черноморским футзалистам.

 

Кстати, как раз Дмитрий Медведь и не сможет помочи «ХИТу» в Черноморске. Напомним, наш универсал получил травму колена в матче 1 тура против «ЛТК/ИнБев/НПУ». Зато вернулся в строй Дмитрий Шувалов, пропустивший матч против «Урагана» из-за простуды.

131016_2

Что же касается, нынешнего состояния турнирной таблицы, то перед четвертым туром в Экстра-лиге лидируют «Локомотив» и «ХИТ», у которых по три победы и 9 набранных очков. А вот у «Юни-Ламан», наоборот – три поражения подряд, и последняя строчка в таблице. Отметим, что черноморская команда все свои три матча провела на выезде – в первом туре команда Сергея Бутенко уступила «Титан-Заре» 3:4, во втором проиграла «Локомотиву» 3:7, а в третьем была разгромлена во Львове «Энергией» 0:8.

Добавим, что работать на матче 4 тура Экстра-лиги «Юни-Ламан» – «ХИТ» будут арбитры Петр Кравцов (Ровно) и Александр Сидорук (Винница), третий рефери – Александр Ткач (Черноморск). Наблюдатель арбитража –  Юрий Щепанский (Львов).

Матч «Юни-Ламан» – «ХИТ» состоится в субботу в 13:00, а прямую трансляцию этой игры смотрите на нашем сайте!

Лев Галушко, пресс-служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика