Сборная Украины по футзалу сыграла вничью 1:1 с Коста-Рикой и готовится к Бразилии!

Сборная Украины по футзалу провела свой заключительный контрольный матч накануне стартующего 10 сентября Чемпионата Мира-2016. В этой игре соперником команды Александра Косенко была 19-я команда мирового рейтинга – сборная Коста-Рики, которая является сильнейшей в своем регионе – зоне КОНКАКАФ.

Напомним, что два своих предыдущих спарринга украинцы проиграли – 0:2 сборной Италии в итальянском городе Кавалесе, и 3:5 сборной Колумбии уже в Букараманге.

В матче сыграли оба представителя ФК «ХИТ» Игорь Борсук и Сергей Журба. А счет в игре был открыт на 23-й минуте – защитник ивано-франковского «Урагана» Сергей Коваль отобрал мяч у соперника в центре площадки, и метров с восьми неотразимо пробил. Спустя 3 минуты Николай Белоцерковец мог увеличивать счет, но в пределах штрафной не смог в ближнем бою переиграть голкипера костариканцев Сантамарию. Ну, а на 31-й минуте украинцы обрезались на чужой половине, и соперник реализовал выход «3 в 1», который завершил Жарель Санди.

Счет 1:1 так и сохранился до финальной сирены. Сборная Украины и в третьем своем контрольном матче не добилась победы, но все же смогла прервать серию из двух поражений. А до первого матча Украины на ЧМ-2016 против Бразилии всего пять дней!