Сборная Украины стартует с победы, Александр Корнийчук ставит точку в матче!

Сборная Украины по пляжному футболу с победы начала европейский квалификационный турнир чемпионата мира-2017. В стартовом матче группы “F” парни Евгения Вареницы, среди которых три игрока ФК «ХИТ» Александр Корнийчук, Дмитрий Медведь и Максим Войток, обыграли сборную Грузии 8:5. Начало матча было неожиданным – на 7-ой минуте Лео открыл счет в игре и вывел Грузию вперед. Наши тут-же встрепенулись и забили четыре гола подряд в течение двух минут – Олег Зборовский, Иван Глуцкий и дважды Евгений Рябчук поражали ворота Романа Асланяна. Но перед первым перерывом Зураб Шамиладзе сократил разрыв – 4:2.

Во втором периоде Иван Глуцкий забил после классного сольного прохода, а Виктор Пантелейчук сыграл на добивании и счет стал 6:2 в нашу пользу. Казалось, наша команда в пух и прах разобьет новичков пляжного футбола, но вышло все наоборот. Наши перестали забивать, а вот грузины к 31-ой минуте сократили отставание до минимума – 6:5!

050916_2

Украинцы тут же взяли себя в руки, а голы Юрия Щерицы и капитана сборной Украины Александра Корнийчука все расставили по местам – 8:5, первая победа Украины на отборе ЧМ-2017 и первые три очка в группе F.

Чемпионат мира-2017. Квалификационный турнир. Европа
Езоло, Италия. Группа F, тур #1
Украина 8:5 Грузия
Украина:
 В.Сидоренко; А.Корнийчук – Д.Медведь – О.Зборовский – К.Макеев; И.Глуцкий – Ю.Щерица – Е.Рябчук – В.Пантелейчук; В.Гладченко (Роман Пачев и Максим Войток не попали в заявку на матч)
Голы: И.Глуцкий,9,15; Е.Рябчук,10,10; О.Зборовский,8; В.Пантелейчук,17; Ю.Щерица,33; А.Корнийчук,33 – К.Тодадзе,20,24,31; Лео,7; З.Шамиладзе,11

Другой матч нашей группы Чехия – Австрия не был сыгран ввиду того, что сборная Австрии снялась с соревнований. Таким образом, у нашей команды будет дополнительный день отдыха в понедельник, 5 сентября. А во вторник, 6 числа в 13:45 мы сыграем с командой Чехии. Эту встречу в прямом эфире покажут телеканалы Перший Національний и СПОРТ1.