Новини

Сборная Украины по футзалу проиграла Колумбии 3:5 в контрольном матче

Сборная Украины по футзалу, которая готовится в Колумбии к Чемпионату мира -2016, провела контрольный матч со сборной хозяев Мундиаля. Колумбийцы открыли счет в игре, но Михаил Грицына в первой половине восстановил статус-кво.

Во втором тайме колумбийцы вновь забили первыми – 2:1. Украинцы ответили шикарной комбинацией второй четверки, в которой поучаствовал и капитан ФК «ХИТ» Игорь Борсук, а завершил атаку Евгений Валенко – 2:2.

После этого были два гола Колумбии с дабл-пенальти – 4:2. Александр Косенко начал играть в пять полевых и Дмитрий Сорокин сократил разрыв, но в наши пустые ворота колумбийцы таки попали и завершили контрольный матч своей победой со счетом 5:3.

50916_4

Отметим, что сборная Украины с приключениями добиралась до Колумбии. В аэропорту Франкфурта-на-Майне была объявлена эвакуация из-за террористической угрозы. Поэтому в Германии наша команда провела двое суток в ожидании разрешения на вылет.

В ночь на вторник сборная Украины проведет последний контрольный матч перед ЧМ-2016. Наша команда, в составе которой кроме Игоря Борсука играет и новоиспеченный новичок ФК «ХИТ» Сергей Журба, сыграет против сборной Коста-Рики. А свой первый матч на Чемпионате Мира по футзалу Украина проведет в ночь с 11 на 12 сентября против сборной Бразилии.

Пресс-служба ФК «ХИТ»

Яндекс.Метрика