Четыре футболиста ФК «ХИТ» – чемпионы Европы по пляжному футболу!

Сборная Украины по пляжному футболу, в составе которой выступали четыре игрока ФК «ХИТ» – Олег Зборовский, Александр Корнийчук, Дмитрий Медведь и Максим Войток, обыграла в финальном матче Суперфинала Евролиги-2016 команду Португалии 2:1 и впервые в истории добыла чемпионский кубок!

Интересно, что творцами золотой победы в финале были именно футболисты нашего клуба!

29082016_3

В начале третьего периода (при счете 0:1 в пользу португальцев) наш форвард Олег Зборовский забил свой фирменный гол бисиклетой, поборовшись в штрафной соперников. А через минуту универсал ФК «ХИТ» Дмитрий Медведь забил победный гол, ударом от боковой линии! Мяч рикошетом от песка, залетел в ворота – 2:1!

После этого наши игроки, ведомые опытнейшим вратарем Виталием Сидоренко, выстояли под отчаянным штурмом португальцев и впервые в истории добыли чемпионское звание Euro Beach Soccer League!

Сидоренко и был признан лучшим голкипером  Суперфинала в итальянской Катании.

Напомним, всех 12 футболистов, которые добыли чемпионский кубок: вратари – Владимир Гладченко (Гриффин) и Виталий Сидоренко (Артур Мьюзик); полевые игроки – Олег Зборовский, Александр Корнийчук (кап.), Дмитрий Медведь, Максим Войток (все – ХИТ); Константин Макеев, Виктор Пантелейчук, Юрий Щерица (все – Гриффин); Евгений Рябчук (Евроформат), Роман Пачев (Спартак), Иван Глуцкий (Артур Мьюзик).

29082016_2

Впереди у нашей национальной команды по пляжному футболу отбор на Чемпионат Мира-2017. Отборочный раунд пройдет также в Италии, в городе Езоло со 2 по 11 сентября этого года.