Игроки ФК «ХИТ»: четыре гола из пяти в матче с Беларусью!

Сборная Украины по пляжному футболу с победы стартовала на Суперфинале Евролиги-2016 в итальянской Катании. Наша сборная переиграла команду Беларуси 5:4, а четыре гола из пяти забили футболисты ФК «ХИТ»! И даже пятый гол на счету Юрия Щерицы, который начинал свою карьеру именно в нашем клубе.

Но обо всем по порядку! На четвертой минуте наш форвард Олег Зборовский подправил мяч после удара Константина Макеева и открыл счет в матче. Буквально через минуту Денис Самсонов сравнял результат, и тут-же Щерица подкараулил мяч в чужой штрафной и сделал счет 2:1 в пользу Украины.

В самом начале второго тайма капитан белорусов Игорь Бриштель головой переправил мяч после подачи аута – 2:2. А в концовке второго тайма команды устроили голевую перестрелку, забив за минуту три гола. Сначала Максим Войток заработал штрафной и сам же его реализовал. Денис Самсонов с развода вновь восстановил статус-кво, но в следующей атаке Олег Зборовский умело прикрыл мяч корпусом и поразил ворота белорусов – 4:3!

Catania, Italy - August, 25 Euro Beach Soccer League Superfinal Catania 2016 at DomusBet arena on August 25, 2016 in Catania, Italy. (Photo by Lea Weil)

Все решилось в третьем тайме – капитан украинцев Александр Корнийчук классным ударом сделал преимущество наших +2, но Дмитрий Камзолов на 32-ой минуте сократив разрыв до минимума. В оставшееся время наши  надежно оборонялись, и довели матч до победы, 5:4! Как и в прошлогоднем Суперфинале Евролиги, мы начинаем свой поход с победы над соседями-белорусами.

В пятницу, в 17:30 по киевскому времени сборная Украины проведет свой второй матч в группе «А», против команды Испании! Испанцы в своем стартовом матче переиграли сборную Германии 6:2 и также набрали три очка в турнирной таблице.

В группе “Б” Португалия минимально победила Швейцарию 6:5, а Россия обыграла Италию 5:3. Португальцы и россияне возглавили этот квартет, и в пятницу встретятся между собой.

Прямые трансляции Суперфинала Евролиги по пляжному футболу 2016 смотрите на официальном сайте Киевской ассоциации пляжного футбола beachsoccer.kiev.ua, всеукраинском спортивном портале Sport.ua, а также на спутниковом телеканале «СПОРТ1» (НВО «Поверхность»).