Игроки ФК «ХИТ» помогли сборной Украины пробиться в Суперфинал!

Сборная Украины по пляжному футболу, за которую выступали четыре игрока ФК «ХИТ» – Александр Корнийчук, Максим Войток, Олег Зборовский и Дмитрий Медведь, завершила отборочный этап Euro Beach Soccer League 2016 победой над Италией. В своем заключительном матче на третьем отборе в венгерском Шиофоке украинцы одолели третью команду европейского рейтинга в серии пенальти. Основное же время завершилось вничью 1:1.

Счет в матче на четвертой минуте встречи открыл универсал нашего клуба Дмитрий Медведь, который классно выстрелил в девятку итальянских ворот. Наши соперники ответили на 17-ой минуте – Франческо Коросонити после сольного прохода сравнял результат.

150816_2

Далее был бенефис вратарей – голкипер сборной Италии Симоне Дель Местре вытаскивал мячи после убойных выстрелов Олега Зборовского, Александра Корнийчука и Романа Пачева. А наш вратарь Виталий Сидоренко спас свою команду после пушечных ударов Зурло и Гори. Сменивший Сидоренко в раме сборной Украины Владимир Гладченко на последних секундах экстра-тайма проявил невероятную реакцию, отбив мяч после удара головой Рамачиотти.

Гладченко и стал героем серии послематчевых пенальти, потянув первый же удар от Палмачи.

А вот наши парни все свои удары реализовали – Александр Корнийчук, Юрий Щерица и Иван Глуцкий (напомним, что двое последних – дебютанты сборной Украины!) не подвели и принесли победу нашей команде.

150816_3

Напомним, что в пятницу, 12 августа мы проиграли в серии пенальти полякам, а в субботу разбили Германию 5:0.

В итоге, сборная Украины завершила отбор Евролиги по пляжному футболу 2016 на втором месте в группе и на шестом в общем зачете.

В Суперфинале, который пройдет в итальянской Катании 25-28 августа, мы сыграем в группе «Б», где нашими соперниками будут Испания, Беларусь и Германия.

А в группу «А» попали Швейцария, Россия, Италия и Португалия.

Добавим, что лучшим бомбардиром венгерского отбора стал форвард сборной Беларуси Игорь Бриштель, который забил 6 голов. Лучшим вратарем в Шиофоке был признан еще один белорус Валерий Макаревич (белорусы, кстати, преподнесли сенсацию, обыграв на турнире португальцев и россиян), а приз MVP турнира получил итальянец Габриеле Гори.