«ХИТ» проигрывает, но добывает путевку в чемпионский матч!

В прошедший уик-энд в столичном Гидропарке прошли матчи 8 тура Чемпионата Киева по пляжному футболу. Наша команда сыграла в эти выходные две игры экспериментальным составом, и в обеих встречах потерпела поражения. «ХИТ» играл без трех основных игроков – Игорь Борсук, Олег Зборовский и Александр Корнийчук выступали в эти выходные в составе европейских клубов (отдельный материал о выступлении наших парней ожидайте чуть позже).

Естественно, четверки были экспериментальными, что и сказалось на результативности – в матче против «Гриффина» впервые в этом сезоне наша команда забила всего один мяч за игру. Великолепный гол со штрафного провел Александр Колесников.

А в середине матча форвард «Гриффина» Алексей Ильичев, после дальнего выстрела Владимира Гладченко, счет сравнял. Голкипер грифонов и стал героем послематчевых пенальти, потянув удар все того же Колесникова.

Благодаря ничьей в основное время, «ХИТ» досрочно завоевал путевку в чемпионский матч Высшей лиги. А вот за вторую путевку будет серьезная борьба в оставшихся матчах между четырьмя командами!

Чемпионат Киева по пляжному футболу.

Высшая лига. 8 тур группового этапа.

ХИТ 1:1 (0:2 пен.) GRIFFIN

Голы: А.Колесников,5′ – Ал.Ильичев,16′

180716_2

А в воскресенье, «ХИТ» и «Артур Мьюзик» выдали классную и напряженную игру, а интрига сохранялась до последней секунды! У нас вновь отличился Александр Колесников, а кроме него по голу забили Александр Школьный и Дмитрий Медведь. Но, ключевой в матче стала 28-ая минута – уступая 3:4, музыканты в течение минуты забили два гола. Сначала Александр Рысенко сравнял счет после выстрела Виталия Сидоренко, а затем сам голкипер сборной Украины дальним ударом поразил ворота Тараса Коваленко! В оставшиеся минуты «ХИТ» навалился на оборону «АМ», но спасти игру не сумел – на последних секундах мяч заметался на ленточке ворот Виталия Сидоренко и казалось, залетел в ворота. Но арбитры развели руками и показали, что мяч не пересек линию ворот полностью.

Артур Мьюзик 4:3 ХИТ

Голы: А.Рысенко,5′,28′; Я.Мойсеенко,17′; В.Сидоренко,28′ – А.Колесников,1′; А.Школьный,20′; Д.Медведь,26′

180716_3

Другие результаты 8 тура Чемпионата Киева:

Альтернатива 2:4 GRIFFIN

Голы: К.Демиденко,11′; А.Чикаловец,22′ – В.Пантелейчук,1′; В.Арановский,11′; О.Мозговой,17′; К.Макеев,29′

VIT 3:10 Евроформат

Голы: Арт. Ковпак,8′; Ант.Ковпак,8′; Я.Побывайло,32′ – О.Будзько,12′,15′,21′,21′,22′; Д.Войтенко,13′,30′,35′; М.Назаренко,3′; И.Бич,34

Таким образом, в оставшихся матчах Высшей лиги развернется отчаянная борьба за вторую путевку в чемпионский матч! Ведь все четыре команды – «Артур Мьюзик», «Альтернатива», «Гриффин» и «Евроформат» имеют равные шансы на успех. А «ХИТу» осталось провести на групповом этапе еще два матча – против «Альтернативы» и «Евроформата».