В ближайший уик-энд две игры Чемпионата Киева!

В ближайшие выходные, 16 и 17 июля в столичном Гидропарке пройдет 8 тур Чемпионата Киева по пляжному футболу в Высшей лиге. В этот игровой уик-энд ФК «ХИТ» проведет сразу два матча – в субботу против «Гриффина», а в воскресенье против «Артур Мьюзик».

Напомним, «ХИТа» не играл в седьмом туре Чемпионата Киева из-за участия игроков нашей команды в составе сборной Украины на отборочном этапе Евролиги в Испании.

В субботу, в 10:00 нас ждет битва против чемпионов Киева 2014 года «Гриффина». В составе этой команды также есть игроки, выступавшие и на Кубке Европы, и на отборочном этапе в Испании, поэтому у «Гриффина» также есть игры в запасе. На данный момент ФК «ХИТ» и «Гриффин» сыграли меньше всех в лиге – по шесть игр (например, «Артур Мьюзик» и «VIT» провели по восемь матчей).

DSC_4284

Перед этим туром команда Евгения Вареницы занимает предпоследнее, пятое место в турнирной таблице, набрав семь очков. Матч первого круга «ХИТ» – «Гриффин» был сыгран в стартовом, первом туре чемпионата. Игра тогда вышла на славу и завершилась минимальной победой нашей команды 5:4! Уже на 4-ой минуте Максим Войток открыл счет, но экс-игрок «ХИТа» Юрий Щериця сравняв результат перед самым перерывом. В середине матча Александр Колесников вывел наших вперед, но через минуту Виталий Арановский заработал пенальти. Однако Влад Лысенко потянул удар Виталия и тут же Александр Школьный сделал счет 3:1. Виктор Пантелейчук классным голом сократил отставание, но через минуту капитан «ХИТа» Александр Магда вновь сделал разницу +2 для своей команды. На последних секундах второго периода Виталий Арановский исправился за промах с «точки» и вновь сократил разрыв – 3:4. А на 32-ой минуте он же и восстановил статус-кво – 4:4! Все шло к дополнительному времени, но с этим был не согласен Максим Войток, который блестящим ударом за минуту до финального свистка принес победу нашей команде!

И вот новая встреча принципиальнейших соперников (напомним, что в Бизнеслиге Киева по мини-футболу у этих команд также принципиальнейшие битвы).

А в воскресенье, 17 июля в 10:00 мы сыграем против вице-чемпионов Европы команды «Артур Мьюзик». Естественно, играть музыканты будут без швейцарских легионеров Станковича и Отта, которые помогли им добыть серебряный кубок в Италии, но и без них «АМ» представляют грозную силу. На данный момент команда играющего президента Ивана Слободянюка на третьей позиции, отставая от «Альтернативы» на два очка. И конечно, они очень хотят добыть путевку в золотой матч Высшей лиги, так что очки им нужны как воздух.

DSC_8057 (1)

Напомним, матч первого круга состоялся в четвертом туре и завершился разгромной победой нашей команды 6:0! «ХИТ» великолепно провел игру, ответственно реализовав свои моменты. Хет-триком в игре отметился наш форвард Олег Зборовский, по голу забили Дмитрий Медведь, Александр Корнийчук и Александр Магда.

Добавим, что в случае победы – либо над «Гриффином», либо над «Артур Мьюзик», ФК «ХИТ» досрочно завоюет путевку в золотой матч чемпионата – сейчас у нашей команды шесть игр и 18 очков. Осталось оформить путевку в чемпионскую игру «Де-юре»!