«ХИТ» одерживает две волевые победы!

В минувшие выходные прошел 6 тур Чемпионата Киева по пляжному футболу, в котором ФК «ХИТ» одержал две волевые победы! После шестого игрового уик-энда в Высшей лиге лидирующая тройка не изменилась – «ХИТ», «Альтернатива» и «Евроформат». «Гриффин» обошел «Артур Мьюзик», а «VIT» замыкает таблицу.

Что касается нашей команды, то очевидно, что парни Олега Лукьяненко почти гарантировали себе участие в золотом матче (напомним, в золотом финале сыграют две лучшие команды по итогам группового раунда). В этот уик-энд «ХИТ»провел два матча подряд – в обеих встречах наши одержали непростые победы, набрали 18 очков и со стопроцентным показателем лидируют в чемпионате.

В субботу «ХИТ» играл с «Евроформатом», который до этого набрал неплохой ход. Как это часто бывает в этом сезоне, действующим чемпионам пришлось отыгрываться – Дмитрий Войтенко на седьмой минуте вывел «ЕФ» вперед. Но в середине матча, буквально в течение двух минут, лучший бомбардир Высшей лиги Максим Войток выдал дубль, а в концовке матча Александр Корнийчук поставил точку в матче – 3:1 в пользу «ХИТа».

DSC_3147 (1)

Чемпионат Киева по пляжному футболу-2016
Высшая лига. 6 тур
ХИТ 3:1 Евроформат
Голы:
М.Войток,17,19; А.Корнийчук,34 – Д.Войтенко,7

В воскресенье «ХИТ» встречался с командой «VIT» и опять нам пришлось отыгрываться! Сергей Степаненко и Игорь Левченко забили два гола в первом тайме, и запахло сенсацией – в начале второй двенадцатиминутки футболисты «ВИТа» дважды попадали в перекладину ворот, но мяч в ворота не залетал. А потом разошелся Олег Зборовский, который перед игрой получил приз от КАПФ как автор лучшего гола третьего тура. Наш супер-форвард в течение пяти минут оформил хет-трик! Между первым и вторым голом Олега забил и Максим Войток, а также футболист «ВИТа» Антон Ковпак. А в последнем периоде мастеровитые и опытные дожали молодых, талантливых, но неопытных. И хотя самый опытный в составе «VIT» играющий тренер Александр Зубенко своим голом подарил надежду своей команде, сдержать ударную троицу сборной Украины Олег Зборовский – Александр Корнийчук – Максим Войток «ВИТу» было не под силу. В итоге 6:4 – очередная волевая победа «ХИТа», который со стопроцентным результатом оторвался от своих преследователей и почти гарантировал себе путевку в золотой финал!

ХИТ 6:4 VIT
Голы:
О.Зборовский,19,23,25; М.Войток,22,36; А.Корнийчук,31 – С.Степаненко,7; И.Левченко,10; Ант.Ковпак,23; Ал-ндр.Зубенко,31

В других матчах 6 тура «Альтернатива» обыграла «Евроформат» 3:2, а «Гриффин» умудрился выиграть у «Артур Мьюзик» 6:4, проигрывая в третьем периоде 1:4!