«ХИТ» возглавил турнирную таблицу!

130616_1

В прошедший уик-энд в столичном Гидропарке прошел третий тур Чемпионата Киева по пляжному футболу, главным событием которого стало лидерство нашей команды и пента-трик Максима Войтка! Но, обо всем по порядку.

В эти выходные «ХИТ» провел две игры в Чемпионате – запланированную встречу третьего тура и перенесенную тура второго.

В субботу, 11 июня наши парни сыграли против аутсайдера Высшей лиги «Альтернативы» и одержали трудную победу со счетом 4:3. В первом периоде шла равная игра, а всех «разбудил» гол Андрея Науменко на девятой минуте встречи, после которого «ХИТ» встрепенулся и в течении двух минут забил три гола! Сравнял счет Александр Корнийчук, а Максим Войток и Александр Колесников сделали счет 3:1! Но за пару секунд до первого перерыва Андрей Омельченко сократил разрыв в счете. Во второй двенадцатиминутке Максим Войток сделал дубль, а Николай Воронюк вновь приблизил «Альтернативу» на расстояние одного гола. В третьем периоде команда Виталия Шишова смогла организовать штурм ворот Тараса Коваленко, но наши ребята четко сыграли в обороне и смогли отстоять такой нужный результат! Единственной неприятностью стала травма нашего голкипера Влада Лысенко, который в самоотверженной борьбе сломал палец на ноге Как отмечает доктор команды Дмитрий Ястремский , востановление может занять от двух до трех недель. Желаем Владу скорейшего выздоровления!

Чемпионат Киева по пляжному футболу

Высшая ига, 3 тур

Альтернатива 3:4 ХИТ

Голы: А.Науменко,9; А.Омельченко,12; Н.Воронюк,22 – М.Войток,11,19; А.Корнийчук,10; А.Колесников,11

130616_2

А в воскресенье команда Олега Лукьяненко провела великолепную встречу против команды «VIT», одержав волевую победу 8:2! Мы опять первыми пропустили, но на этот раз не один гол, а два – Никита Самсонов и Александр Зубенко реализовали свои моменты и вывели «VIT» вперед 2:0! Тут же Максим Войток сократил разрыв, а Олег Зборовский в начале второго тайма сравнял счет. А потом наша команда просто смяла соперников, забив шесть безответных мячей. Бенефис был у Максима Войтка, за которого пришли поболеть его друзья и поддерживали после каждого забитого мяча. В итоге Максим забил пять голов, став автором первого пента-трика Чемпионата Киева этого сезона! А с учетом субботнего дубля, Максим после третьего тура возглавил гонку бомбардиров Высшей лиги с девятью забитыми мячами!

ХИТ 8:2 VIT

Голы: М.Войток,10,22,25,28,31; О.Зборовский,15,20; А.Корнийчук,29

Другие результаты 3 тура:

Евроформат 1:1 (2:3 пен.) Гриффин

Артур Мьюзик 7:3 VIT

После третьего тура «ХИТ» возглавил турнирную таблицу Высшей лиги со стопроцентным результатом. Правда, без поражений идет и «Артур Мьюзик» – у команды Алексея Зубенко два матча и две победы, а также пропущенная встреча с «Евроформатом».

А в следующем, 4 туре в субботу 18 мая «ХИТ» и «Артур Мьюзик» встретятся в очном противостоянии!