Обзор матчей очередного тура Первой лиги
Шанс-Авто-Владимировка (Ковель) 2: 4 ХИТ (Киев)
Пятница, 13.02.2015, 17.00, м. Ковель, ДЮСШ. Результат матча первого кола1: 6
Арбитры: Александр Демьянюк (Ровно), Ярослав Сторожук (Львов)
Наблюдатель арбитража Юрий Веремчук (Ровно)
Голы: Обратись (28), Мучак (31) – Химяк (14), Чепорнюк (16), Шувалов (30), Медведь (32)
Предупреждение: Сондак (5), Мучак (34) – И. Борсук (19), Щерица (33), Корнийчук (39)
Удаление: Сондак (25)
«ХИТ» одержал нелегкую победу в Ковеле. В общем, никто и не ожидал легкой прогулки в гостях, ведь всем известно, что «Шанс-Авто-Владимировка» достаточно хорошо чувствуют себя на родной площадке. Кроме того, в состав команды вернулись несколько основных игроков, и Павел Дармовис имел возможности для маневра. «ХИТ» достаточно хорошо изучили соперника и не давали ему использовать свое главное оружие – «столба» и дальние удары. А забитые по два гола в к ожно из таймов позволили довести игру до победного конца.
Эпицентр К3 (Киев) 6: 3 Продексим (Херсон)
Пятница, 13.02.2015, 14.15, м. Киев, СК КПИ. Результат матча первого круга 2: 1
Арбитры: Владислав Петренко (Шостка), Ярослав Опрышко (Полтава)
Наблюдатель арбитража: Валерий Коробко (Полтава)
Голы: Калиниченко (7, 23, 25), Демиденко (14), Бабич (15), Сандецький (26) – Сопильняк (20, 20), Бербенцев (31)
Команда из Херсона прибыла в столицу на сутки раньше и проблем с акклиматизацией не было. Добавляла позитива гостям и присутствие в их составе Андрея Кандобы, игрока, который много времени играл в Киеве и знает о здешнем футзал все. И «Эпицентр К3» сыграл грамотно, почувствовав проблемы только в концовке первого тайма. Именно тогда Валентин Сопильняк за одну минуту сократил отставание до минимума. И если бы «Продексиму» во втором тайме удалось отличиться больше, чем один раз – результат матча был бы совсем другим. В общем, заслуженная победа киевлян, которые удерживают третье место.

Спортлидер-2 (Хмельницкий) 3: 2 Спасатель (Ромны)
Пятница, 13.02.2015, 12.00, м. Хмельницький, СК УМВД. Результат матча первого круга 5: 7
Арбитры: Олег Омельченко (Киев), Елена Хомич (Волынь)
Наблюдатель арбитража: Виктор Юзик (Ивано-Франковск)
Голы: Михайленко (19, 39), Малишевский (39) – Лойко (1), Карацюба (34)
Пожалуй, огорчение поражения «спасателя» в Хмельницком можно сравнить с сожалением поражения «Спортлидер-2» в Ромнах в первом круге. Тогда подопечные Игоря Саливона за три минуты перевернули игру с ног на голову и отобрали победу у команды Романа Шевчука. Теперь же Дмитрий Михайленко сначала сравнял счет в первом тайме, а за минуту до конца матча сделал перехват, воспользовавшись неудачным розыгрышем штрафного удара. Выйти на рандеву с Козаченко и точным выстрелом положить в казну три пункта оказалось делом не сложным. «Спасатель» существенно осложнил себе задачу выхода в плей-офф, а «Спортлидер-2» сделал существенный шаг вперед и сейчас в матче с МФК «Одесса» может решить вопрос своей путевки в следующий раунд.

МФК (Одесса) 4: 5 ИнБев-Полесье-НПУ (Житомир)
Суббота, 14.02.2015, 14.00, м. Одесса, СКА. Результат матча первого круга 3: 6
Арбитры: Антон Ноев (Днепропетровск), Дмитрий Каркаев (Киев)
Наблюдатель арбитража Руслан Хоботов (Киев)
Голы: Школьный (7, 36), Ткачук, (32), Мельник (33), Литвиновський (34) – Цыбенко 33, Лебединский (33, 37). Колесников (39)
Предупреждение: Болтнев (11), Марченко (22), Лебединский (31) – Литвиновський (9)
Игра раскрылась после 30-й минуты, когда мяча в ворота команд посыпались один за другим. Начало встречи хорошим для хозяев не назовешь, команда Павла Ардаковського проигрывала 0: 3, и выход пятого полевого был просто необходим. При таком течении событий гости смогли удержать победный счет, в первую очередь благодаря ошибке соперника при розыгрыше пятого. И даже при большом количестве фолов в «ИнБев» одесситы не смогли вырвать хотя бы одно очко. Теперь для хозяев все будет зависеть от матча в Хмельницком, ну и пропущенную игру с «Спасателем» не следует сбрасывать со счетов.